Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 78 m Christoph Tobias, Martin Beckmann,, Anja Elser, Nico Seitter DEDE Tria Echterdingen 1 01:10:57 Urkunde herunterladen
2 1 m Patric Laxander, Sebastian Merkel,, Mali Stier, Philipp Schellhorn DEDE 4 sind Helden 01:15:41 Urkunde herunterladen
3 79 m Sven Günthner, Utz Brenner,, Annette Mack, Corinna Koch DEDE Tria Echterdingen 2 01:19:01 Urkunde herunterladen
4 80 m Christian Knechtges, Cornelius Dorner,, Natascha Laub, Jonathan Wache DEDE Tria Echterdingen 3 01:29:09 Urkunde herunterladen
5 97 m Linda Sgonina, KerstenYlva,, Thorsten Zug, Sophia Stegmaier DEDE Fast Feet Tübingen 01:32:53 Urkunde herunterladen
6 66 m Christian Maas, Christoph Salewski,, Sinja Melchinger, Rodrigo Sandoval DEDE Pille fürs Herz 01:35:01 Urkunde herunterladen
7 76 m Bastian Wolfer, Dennis Gnädig,, Martina Krauthausen, Fabian Gärtner DEDE 4gewinnt 01:36:23 Urkunde herunterladen
8 9 m Benjamin Broghammer, Kerstin Kunder,, Anna Heusel, Kevin Böck DEDE Annas & die Dicken 01:37:09 Urkunde herunterladen
9 71 m Sebastian Hartter, Christina Kaltenbach ,, Ann-Kathrin Hartter, Axel Braun DEDE Hartters reisen 01:37:34 Urkunde herunterladen
10 77 m Julian Bühler, Jan Haller,, Sophia Schweikhardt, Alexander Mühlbach DEDE Uwe Jansen Massivholzwerkstatt Schreinerei 01:37:54 Urkunde herunterladen
11 3 m Marco Kleinhenz, Rafael Eugui-Alayón,, Olga Lukashova,David Sanz DEDE The Trolls 01:38:11 Urkunde herunterladen
12 17 m Adrian Vollmer, Andreas Heideck,, Hülya Dilek Bahadir, Sebastian Schreiber DEDE SySS Sports Team 01:38:15 Urkunde herunterladen
13 10 m Dominik Wimmer, Marius Egner,, Margareta Stöckl, Olaf Haase DEDE Marga & die Langsamen 01:38:26 Urkunde herunterladen
14 95 m Simon Dißelhorst, Martin Bauer,, Lisa - Madleen Bauer, Samuel Kinast DEDE SMS für Lisa 01:38:59 Urkunde herunterladen
15 2 m Franz Loibl, Holger Bense,, Steffi Bense,Michaela Strauß DEDE Stahl Sport Shop Team 01:39:15 Urkunde herunterladen
16 86 m Nathanael Pfefferle, Janike Pfefferle,, Anna Jürgens, Lukas Balles DEDE Oiner für älle ond älle für oin 01:41:30 Urkunde herunterladen
17 94 m Lasse Erbis, Caro Albers,, Katharina vom Hagen, Max Mayer DEDE Hüft OP 01:43:19 Urkunde herunterladen
18 4 m Thomas Walker, Niklas Schneck,, Heike Pieringer, Peer Burk DEDE Globiators Metzingen 01:44:53 Urkunde herunterladen
19 89 m Katharina Hefele, Falko Dautel,, Anna Schreiner, Nadeem Javaid DEDE PowerRagers 01:45:19 Urkunde herunterladen
20 11 m Stefan Nitsche, Nicole Gräber,, Julia Heckmann, Christina Stolzenburg DEDE Team ultraSPORTS (Mud Bunnies) 01:46:38 Urkunde herunterladen
21 74 m Helena Gauerhof, Lena Glasbrenner,, Lisa Kurz, Franziska Bissinger DEDE Rennhühner 01:48:59 Urkunde herunterladen
22 18 m Heinz Fröhlich , Michael Geisler,, Andrea Süss, Kristin Werner DEDE LG Steinlach-Zollern 01:49:16 Urkunde herunterladen
23 81 m Michael Gottwald, Lutz Quarg,, Gudrun Quarg, Angelika Frisch DEDE Last but not Least 01:49:39 Urkunde herunterladen
24 83 m Franziska Karl, Madeleine Bellon,, Mona Seidler, Verena Müller DEDE DPD Deutschland GmbH 2 01:49:40 Urkunde herunterladen
25 67 m Christian Gmyrek, Patrick Geller,, Gina Perwolfinger, Thomas Kurzay DEDE Bodycross Denkendorf 01:49:55 Urkunde herunterladen
26 6 m Jens Friedrichsohn, Yannick Herzberger,, Verena Koch, Giovanni Wullich DEDE Die Mario bro's 01:50:02 Urkunde herunterladen
27 72 m Ann-Kathrin Riethmüller, Carolin Finger,, Kathrin Kammerer, Angela Walter DEDE Kathi Kolumna und die rasenden Reporterinnen 01:50:30 Urkunde herunterladen
28 16 m Friedrich Bierich, Eduard Hanke,, Angelina Preis, Martin Gallenmüller DEDE Angelina und die Bubbele´s 01:51:03 Urkunde herunterladen
29 12 m Robin Siegel, Sven Rauhut,, Manuela Mezger, Sophia Walter DEDE ultraSPORTS Crazy Kocher / Jagsttäler 1 01:52:27 Urkunde herunterladen
30 87 m Simon Höge, Marvin Höge,, Carina Hock, Florian Kaufmann DEDE Jump 01:52:45 Urkunde herunterladen
31 88 m Christoph Lauer, Evan McLaughlin,, Hanfang Hsueh, Boris Bugsel DEDE Run 01:52:47 Urkunde herunterladen
32 93 m Alexander Kock, Bernhard Muzsnai,, Anna-Lena Obermüller, Ervin Mujcin DEDE Die HORN-Ochsen 01:53:01 Urkunde herunterladen
33 13 m Tanja Ehmann, Thomas Nägele,, Andrea Grube, Ralf Kühner DEDE ultraSPORTS Crazy Kocher / Jagsttäler 2 01:53:49 Urkunde herunterladen
34 65 m Tobias Christall , Jens Müller,, Jennifer Golditz, Sandra Gunesch DEDE Reisegruppe Team 2 01:56:37 Urkunde herunterladen
35 73 m Benedikt Dorfner, Lukas Krüger,, Julia Arnegger , Theresa Michel DEDE Laufteam Atemlos 01:58:13 Urkunde herunterladen
36 91 m Johannes Zecha, Matthias Coy,, Desiree Zecha, Judit Feser DEDE Roadrunners 01:59:42 Urkunde herunterladen
37 15 m Tobias Schleicher, Matthias Kaulfuß,, Vanessa Kluge, Heike Rosenberg DEDE WGaner 02:01:07 Urkunde herunterladen
38 8 m Lisa Trittler, Christopher Markert,, Lisa Thurl, Florian Larbig DEDE Mopsgeschwindigkeit 02:01:58 Urkunde herunterladen
39 20 m Ulrike Werkmeister, Manuel Heinrich,, Melanie Märklin, Robert Schäfer DEDE Robert-O-Zieht-Blank 02:02:33 Urkunde herunterladen
40 75 m Patricia Minzer-Schmid, Sabine Scherer,, Nadia Beeb, Kati Tabel DEDE Globiators Stuttgart 02:02:47 Urkunde herunterladen
41 5 m Patrick Seeger, Tobias Ammon,, Jeanette Theurer, Sven Theurer DEDE Sparda-Princess-Runners 02:05:19 Urkunde herunterladen
42 82 m Maximilian Härdter, Thomas Bihon,, Anita Smirnow, Sascha Breitinger DEDE DPD Deutschland GmbH 1 02:06:49 Urkunde herunterladen
43 7 m Sebastian Gratz, Jessica Gehring,, Saskia Reinbeck, Benjamin Schwarzer DEDE Team Beam 02:07:08 Urkunde herunterladen
44 96 m Birgit Kasseckert, Petra Kraus,, Andreas Neef, Torsten DEDE Black Gefahren 02:07:26 Urkunde herunterladen
45 19 m Sabrina Krüger, Marcel Eckrodt,, Kotono Azami, Marc Lerch DEDE Last Unicorns 02:13:00 Urkunde herunterladen
46 68 m Tobias Heininger, Stephan Walter,, Isabel Kirchgässner, Philipp Brode DEDE Reisegruppe Team 3 02:14:17 Urkunde herunterladen
47 84 m Lukas Riedling, Vera Ciresa,, Kim Ciresa, Verena Thumm DEDE Running Turtels 02:17:44 Urkunde herunterladen
48 14 m Marvin Pomper, Jan Reichert,, Jessica Rauhut, Lars Fleischmann DEDE ultraSPORTS Crazy Kocher / Jagsttäler 3 02:19:06 Urkunde herunterladen
49 69 m Saskia Mayer, Larissa Sütterle,, Lina Klein, Nils Wessel DEDE Reisegruppe Team 1 02:22:22 Urkunde herunterladen
50 85 m Till Fischer, Nils Zellerhoff,, Hannah Bahr, Florian Boll DEDE Globetrotter Ulm 02:45:33 Urkunde herunterladen